Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.03.2024 10:12

Этого ждали десятилетия: футбольный стадион на ТРЦ и новая эпоха в волгодонском футболе

Долгие годы футбольная честь Волгодонска держалась на «ветеранах»: Александр Шкуркин, Сергей Плужников, Анатолий Макаренко…


Когда-то они пришли в клуб юными пацанами и почти два десятилетия бились за город на областной арене

В последние годы всё очевидней звучала проблема – нет притока молодой крови. Нужна смена поколений, волгодонская молодежь, продолжатели наших футбольных традиций, которым ветераны могли бы передать свой опыт.

Но молодых не было. И вновь на поле выходили деды, которым под 40 и за 40. Потому что – кто кроме них?


Ветеран команды Сергей Плужников в 2007 и в 2023

Но видно всему своё время – в этом году произошло долгожданное событие - молодёжь пришла. Причем, так много, что из них можно собрать новую полноценную команду. Этому, по-своему, эпохальному событию и посвящен очередной фильм «Блокнота».


Новые лица нашего футбола

Также Волгодонск ждёт обновка. В конце минувшего года была наконец оформлена вся документация по давнему проекту Сергея и Виктора Морозовых – футбольному стадиону на набережной близ ТРЦ. По сути, это будет современный спорткомплекс в самом сердце Волгодонска.


Проект футбольного стадиона на набережной Волгодонска

Строительные работы должны начаться в этом году. Футбольная арена в центре города послужит для горожан дополнительным мотивом для занятий спортом, популяризирует футбол и придаст Волгодонску ещё более современный и спортивный вид.

Валерий Ганиев

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортфутболистория футболаВолгодонск
5
2
Народный репортер + Добавить свою новость