Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.11.2019 13:41

Предпринимателям Волгодонска напомнили о дресс-коде для киосков

В 2020 году в Волгодонске продолжат внедрение единого дизайна для нестационарных павильонов, которые предприниматели размещают на улицах города.

12 ноября на заседании думской комиссии по экономике под поднят вопрос о введение в городе т.н. «дизайн-года» для киосков и павильонов, представляющих собой свод правил для внешнего оформления и содержания павильонов. Введение дизайн-кода будет увязано с утверждением новой редакции «Положения о порядке размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов и нестационарных павильонов», в которой появится отдельный пункт о «типовых архитектурных решениях».

Дизайн-код регулирует цветовую гамму, тип оформления оконных витрин и вывесок. Единый дизайн-код призван гармонизировать облик торговых пространств города. Дизайн-коды для магазинов и нестационарных торговых павильонов разрабатывают многие большие и малые города России.

- Дизайн-код будет разработан к началу 2020 года. Он будет обязательным для новых объектов, которые размещают в городе, - сообщил депутатам заместитель главы администрации города по экономике Сергей Макаров.

Действующие торговые павильоны обязательное следование дизайн-коду пока не коснется. Предприниматели должны вложиться в ремонт фасада киоска при перезаключении контракта на аренду земли или по собственному желанию. Дизайн-код от администрации Волгодонска будет содержать несколько вариантов оформления киосков, итоговый выбор останется за владельцами павильона. При установке нового киоска предприниматель может предложить и свой проект оформления внешнего вида павильона.

К Новому году предпринимателям будет предложен и свод правил по праздничному оформлению нестационарных торговых объектов.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
киоскиВолгодонскоблик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость