Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 30.10.2019 12:21

Казаки Волгодонска проверили, что и кому продают в аптеках города

Казачья дружина вместе с представителями администрации провели рейд по ряду аптечных сетей Волгодонска.

28 октября казачья дружина совместно с отделом взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Волгодонска отправились в некоторые аптечные сети города для того, чтобы выявить, есть ли среди них нарушители.

Не является секретом то, что некоторые частные аптеки готовы переступить через закон для того, чтобы заработать и поэтому продают лекарственные вещества без рецепта, обладающие психоактивными свойствами.

Именно с целью проведения профилактических мероприятий казаки и представители администрации отправились в аптеки города. С персоналом аптек проведены информационные беседы о недопустимости продажи лекарственных препаратов, обладающих психоактивными свойствами в нарушение установленных норм законодательства.

А также напомнили, что безрецептурный отпуск медицинских препаратов, требующих этого, согласно действующему законодательству РФ, влечет за собой административную ответственность, в виде штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 4 тысяч до 8 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьказакиаптеки
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость