Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 12.11.2019 18:23

Масштабная реконструкция бульвара Великой Победы идет полным ходом

В Волгодонске полным ходом идет реконструкция бульвара Великой Победы.

К 9 мая 2020 года должна завершиться масштабная реконструкция бульвара Великой Победы - благоустроить бульвар было решено к 75-летию Победы. В реконструкцию БВП входит: облагораживание клумб, ремонт асфальтового покрытия, выравнивание и покраска фонарных столбов, установка урн и скамеек, проведение под клумбами системы капельного полива, обрезка деревьев и кустарников.

Уже сейчас полным ходом идут работы на БВП. Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников вместе с заместителем Сергеем Вислоушкиным и директором департамента городского хозяйства Александром Бубном побывали на месте реконструкции, оценили ход работы и осудили планы по благоустройству бульвара. По информации администрации, основные работы должны быть выполнены весной до 1 мая.

- Конечно, город приложит максимум усилий, чтобы выполнить необходимые работы, но и у городских предприятий есть возможность принять участие в этом важном социальном проекте и внести свой вклад в благоустройство бульвара Великой Победы, - отметил Виктор Мельников. - Я уверен, в Волгодонске есть социально-ответственный бизнес, который имеет возможность и желание участвовать в этом благом деле. Но пока свою поддержку предложило лишь одно предприятие – автосервис «Моторхэлс».

Автосервис «Моторхелс» займется благоустройством двух центральных клумб на участках до и после улицы Энтузиастов. За ноябрь необходимо снять старый грунт, завести новый, установить новые поребрики и под клумбами проложить систему полива. Весной в клумбах будет высажена газонная трава и декоративные оформленные туи.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскБульвар Великой Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость