Волгодонск Понедельник, 29 апреля

Рыжая плутовка смело выходит к людям за лакомствами на набережной Волгодонска

С приходом тепла на городской набережной за кварталом В-9 стали собираться местные жители.

Накануне, 31 марта, в Волгодонске впервые за эту весну температура воздуха достигла отметки в +21. Лед на водохранилище растаял, раскрыв для местных жителей морские пейзажи. На набережной в воскресенье было многолюдно. Люди выезжали семьями на автомобилях, устраивали пикники и наслаждались теплым днем. К набережной приехало в этот день много велолюбителей и мотоциклистов. Непривычный после зимы шум и многолюдность, тем не менее, не напугал местных жителей. По дорожке смело прогуливалась рыжая лисица, совершенно не испытывая страх.

Животное при этом выглядит вполне здоровым, бодрым. Многие отметили, что лиса очень похожа на кормящую. И вполне вероятно, что к людям она вышла намеренно, в надежде получить какое-то лакомство. Как выяснилось, лакомство для нее у волгодонцев было припасено специально. Подходить близко лиса поосторожничала, но с удовольствием взяла брошенный кусок мяса всего в нескольких метрах от человека. Угостившись гостинцем, рыжая плутовка побежала под плиты, где вернее всего ее ожидает потомство.

На городской набережной лисы давно привыкли к соседству людей и с удовольствием принимают от них еду. Вот уже много лет горожан радует лисья семейка, проживающая под железобетонными плитами. Там лисы прячутся от опасности и на протяжении нескольких лет выводят детенышей. Местные жители считают лисье семейство настоящей достопримечательностью городской набережной. Многие едут туда специально, чтобы подкормить лисью семью, проживающую в одной из «пещер», образованных в пустотах под плитами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсклисы на набережной
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость