Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.11.2019 18:01

В реанимацию Детской больницы купят два аппарата ИВЛ для новорожденных за 9 миллионов рублей

В Детской городской больнице появятся два новых аппарата искусственной вентиляции легких для новорожденных.

12 ноября на сайте Госзакупок появился электронный аукцион на приобретение двух аппаратов искусственной вентиляции легких для новорожденных. Заказчиком выступает детская городская больница города Волгодонска Ростовской области. Сумма контракта — 9 миллионов 240 тысяч рублей за два аппарата, каждый из которых, в среднем, стоит около 4,5 миллионов рублей. Окончание приема заявок на участие в электронном аукционе — 27 ноября.

Аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных (с контролем по давлению и объему, циклические по времени и потоку, с системой триггерной вентиляции) был остро необходим реанимационному отделению Детской городской больницы. Именно поэтому, новое оборудование поступит в данное медицинское учреждение. Эту информацию «Блокноту» подтвердили в управлении здравоохранения города. Предыдущие аппараты искусственной вентиляции легких приобретались в рамках модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах.

Обновление оборудования происходит планово, за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Реанимационное отделение Детской городской больницы Волгодонска находится на улице Гагарина,40. Отделение реанимации и интенсивной терапии развернуто на 9 коек, из них 6 коек неонатального центра и 3 койки для детей с соматической патологией.

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровьедети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость