Волгодонск Вторник, 30 апреля

В Волгодонске появился 79-й по счету сквер

В Волгодонске продолжается работа по постановке на учет зеленых зон города, теперь официальный статус получил старый сквер на улице Ленина.

8 апреля была утверждена новая версия постановления администрации Волгодонска «Об утверждении перечня наименований парков, набережных и скверов муниципального образования «Город Волгодонск». В ней появился сквер №79.

Такой номер был присвоен зеленой зоне внутри квартала №16. Площадь сквера составила 0,7 гектара. В будущем за счет бюджета Волгодонска будет проведены работа по межеванию земельного участка и постановке участка на кадастровый учет. Новый сквер ограничен домами №36 по переулку Донскому и домом №11 по переулку Лермонтова. Со стороны улицы Ленина новый сквер ограничен домами №№ 14, 16 и 18. После формализации статуса, новый сквер может получить и официальное название. Любое строительство в сквере теперь будет запрещено.

Формирование охранных зеленых зон в Волгодонске было запущено после скандала с вырубкой липовой рощи на улице Ленина. Тогда засаженный липами земельный участок едва не был вырублен для строительства магазина.



Сквер на схеме города

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
скверВолгодонскулица Ленина
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость