Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.11.2019 09:02

Волгодончанка Вероника Кучеренко вошла в состав сборной России по плаванию

Волгодончанки Вероника Кучеренко и Анна Стешенко в составе сборной Ростовской области приняли участие в чемпионате России по плаванию.

В минувшие выходные в городе Казань завершился чемпионат России по плаванию. Соревнования проходили на протяжении восьми дней во Дворце водных видов спорта. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 62 регионов страны. Из 848 спортсменов 50 заслуженных мастера спорта и спорта международного класса, 350 мастеров спорта и 450 кандидатов в мастера спорта.

В составе сборной команды Ростовской области в соревнованиях приняли участие воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волгодонска Вероника Кучеренко и Анна Стешенко. Волгодонские спортсменки внесли значительный вклад в общую копилку результатов, тем самым позволив завоевать сборной региона второе место в командном зачете во второй группе. Во вторую группу городов вошли команды, в которых 15 участников, а первая группа состояла из 30 человек.

Волгодончанка Вероника Кучеренко стартовала на 14 дистанциях. На восьми дистанциях девушка показала лучшие личные результаты и установила два абсолютных рекорда города на дистанциях 50 метров баттерфляй и 50 метров вольным стилем. Лучшими результатами Вероники стали 12 место на 200 метров брасс и 8 место в финале эстафетного плавания 4х200 метров вольный стиль в составе сборной команды Ростовской области.

По результатам чемпионата Вероника Кучеренко была зачислена в состав сборной команды России на 2020 год для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Еще одна воспитанница волгодонской школы Анна Стешенко должна была стартовать на 11 дистанциях, но по состоянию здоровья успела проплыть только шесть, четыре из которых спортсменка проплыла по лучшему результату, подтверждающему норматив «Мастер спорта».

С обеими спортсменками работает старший тренер отделения плавания Владислав Львов.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортплавание
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость