Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.11.2019 20:07

Волгодонцы продемонстрировали свою физическую подготовку в сдаче норм ГТО

На стадионе «Труд» состоялся прием нормативов ГТО.

В минувшие выходные на стадионе «Труд» состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей города Волгодонска. В сдаче испытаний приняли участие работники городских предприятий, студенты и школьники, которые сумели не только проверить свои физические способности, но и улучшить показанные ранее результаты.

Спортсменам предстояло пройти такие испытания, как подтягивание на перекладине; отжимание; наклон на гимнастической скамье; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа; бег на 30, 60 и 100 метров; бег на 2 000 и 3 000 метров.

К сведению, с 1 января 2020 года годовой отчетный период для всех возрастных групп комплекса ГТО изменится и станет единым: с 1 января по 31 декабря. Иными словами, с 1 января 2020 года у всех участников начнется новый отчетный период и все нормативы нужно будет выполнять заново.

- В ноябре мы завершаем осенний этап приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также подводим итоги 2019 года. За этот период мы протестировали три тысячи человек (в возрасте от 6 до 70 лет). Заключительным этапом станет награждение участников, которые успешно прошли испытания и выполнили нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне», – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Также 16 ноября на территории парка «Молодежный» будут проводится мероприятия по приему нормативов испытаний «Кросс по пересеченной местности на 1, 2, 3 и 5 километров» и «Оценка уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта». Начало мероприятия для участников в возрасте от 6 до 16 лет в 10:00, для возрастной группы от 18 до 25 лет в 10:30, а для спортсменов, возрастной группы от 25 и выше начало в 11:00.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТОспорт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость